Дебатный турнир на кубок партии «Нұр Отан».

01 Ноября 2016

22 октября в Караганде прошел XIVобластной дебатный турнир на кубок партии «Нұр Отан».Главной задачей подобных турниров является поиск и поддержка молодых политиков, умеющих вести дискуссии, отстаивать свою точку зрения, грамотно и аргументированно защищать интересы своей команды.

Карагандинский государственный медицинский университет был представлен участниками дискуссионных клубов «Намыс» и «Insight».

В год 25-летия Независимости темой турнира единогласно была выбрана Конституция РК. Командам было предложено окунуться в атмосферу законотворчества и выдвинуть свои проекты поправок в основной закон государства.

В результате жарких дебатов, все участники сполна ощутили себя депутатами, утверждающими законопроект нашей страны. По итогам прений компетентное жюри распределило места следующим образом:

II место - Савин Никита (2-031 ОМ) и Касымов Азамат (2-004 Стом),   дискуссионный клуб «INSIGHT».

I место - Жайбағысова Надира (3-001 Фарм) и Зарлықова Ұлжан (4-047 ОМ),дискуссионный клуб «Намыс».

Команда дискуссионного клуба «Намыс» завоевала путевку на республиканский дебатный турнир в Астане.

Все призеры турнира были награждены грамотами и памятными призами.

Фисенко Игорь (4-081 ОМ)

Руководитель дискуссионного клуба «INSIGHT».