01 Ноября 2016

24 октября Отдел по работе с молодежью совместно с Альянсом Студентов Казахстана провел информационную  встречу представителей  Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Карагандинской области Дидара Смагулова и Мираса Каргабай со студентами КГМУ. Также на встрече присутствовал проректор по учебно-методической работе В.Б. Молотов-Лучанский.

На встрече студенты  были  ознакомлены  с основными положениями Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан  на 2015 – 2025 год. Антикоррупционная деятельность этой стратегии направлена на формирование активной гражданской позиции и призывает молодежь на деятельное участие в антикоррупционных мероприятиях, создании в обществе атмосферы нетерпимости к коррупции.

Представитель Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции  Дидар Смагулов ознакомил студентов с основными направлениями деятельности агентства. Студентам был показан видео ролик о пагубном влиянии коррупции на общество, как рушатся чужие мечты и исчезают пути самореализации в жизни. Всем присутствующим были предоставлены контактные данные агентства и номер телефона доверия, по которому любой  студент может сообщить о фактах коррупции в вузе.

Проведенное мероприятие способствовало укреплению антикоррупционной культуры среди студентов КГМУ.

Нурумбетова Фариза

Лидер РДС «Альянс студентов Казахстана»  в КГМУ