Клуб «Веста»

02 Ноября 2016

С 2016 года, по инициативе Отдела по работе с молодежью, в КГМУ действует новый клуб «Веста». Поскольку основное направление деятельности клуба - пропаганда семейных ценностей, то в качестве названия клуба все участники единогласно выбрали имя римской богини Весты, покровительницы семейного очага.

Главная задача нового объединения подготовить юношей и девушек к созданию здоровой и крепкой семьи.

Идею создания клуба презентовала преподаватель философии кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Алма Жоламанова. Её идея получила большой отклик среди молодёжи нашего вуза.

На семинарах клуба, девушки получают возможность ненадолго отвлечься от учебного процесса и заняться развитием личностных качеств, знаний и умений, которые помогут им в будущем стать хорошими женами и матерями. Темами первых семинаров стали: «Природа мужчин и природа женщин», «Вместе свяжем тепло». В дальнейшем планируются семинары «Бисероплетение», «Как преодолеть боязнь публичных выступлений» и др.

Организаторы клуба хотели бы пригласить юношей вуза стать участниками наших семинаров по семейной психологии. Очень важно, чтобы наряду с девушками, наши юноши также получали знания о семейных ценностях, о том, как строить семью и воспитывать детей,  уважать родителей и строить отношения с друзьями.

В век информационных технологий мы должны идти в ногу со временем. Именно с этой целью, на студенческом портале КГМУ (www.sp.qmu.edu.kz), социальных сетях «В Контакте» (www.vk.com) и «Инстаграмм» (www.instagram.com) созданы страницы клуба «Веста», где все желающие могут подробно ознакомиться с работой клуба и быть в курсе запланированных семинаров.

Отдел по работе с молодёжью.