Встреча с работодателями

31 Октября 2016

24 октября в нашем университете состоялась встреча выпускников специальностей «Общественное здравоохранение» и  «Медико-профилактическое дело»  с представителями ДЗПП и  УЗПП по Карагандинской области. Наш университет посетили: руководитель отдела по защите прав потребителей  Департамента  по защите прав потребителей Карагандинской области Бахтияр Нуркен Галымтаевич, главный специалист отдела по защите прав потребителей Садыков Алишер Серикович, главный специалист службы персонала департамента по защите прав потребителей Карагандинской  области Аппасова Сауле Жанаомировна, руководитель отдела по защите прав потребителей Управления по защите прав потребителей района им. Казыбек би г. Караганды Капасов Нурасыл Балтабаевич.

На встрече выпускникам были продемонстрированы мини видео-ролики о правах потребителей. Обсуждались вопросы сдачи экзаменов на государственную службу. Представители ДЗПП  проинформировали выпускников о дефиците медицинских  кадров в сфере  защиты прав потребителей.

Выпускникам также были предоставлены  программы тестирования  кандидатов на занятие должностей корпуса «Б» на государственной службе.

Выпускники задавали вопросы о трудоустройстве в ДЗПП, о защите прав потребителей. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. В конце встречи работодатели  информировали студентов о том, что на государственную службу экзамены можно сдавать будучи студентами и пожелали всем дальнейших успехов.

Деканат факультета профилактической медицины, биологии и фармации