Кубок чистоты – 2016

31 Октября 2016

26 октября в спортивном комплексе «Жастар» прошло ежегодное мероприятие «Кубок Чистоты: студенческая лига». В нем приняли участие 9 команд из вузов и колледжей города, в количестве 90 человек. В состав жюри вошли представители молодежных организаций города. Сам турнир проходил в 3 этапа.  По итогам места распределились следующим образом: 1 место «Эко Life» - КЭУ, 2 место «Медик» - КГМУ, 3 место «Старт» - КБ колледж им. Ж.К.Букенова.

Хотелось бы добавить от лица капитана команды «Медик» КГМУ: «Для нас было честью принимать участие и представлять КГМУ. Это соревнование  не только позволило занять 2 место, но помогло обрести опыт и новых друзей. Каждый игрок в нашей команде по своему индивидуален, так как само соревнование было основано не только на спортивных навыках, также была викторина, где необходимо было проявить себя в сфере знаний (Экспо 2017, Экологический кодекс РК). Сплоченность, взаимопонимание и вера в себя - это и послужило тому, что мы вошли в тройку лучших. Несмотря на то, что были сильные соперники разных возрастных групп.

Хотелось бы поблагодарить организаторов этого мероприятия и отдел по работе с молодёжью нашего вуза. Спасибо команде за участие: Амангельдi  Диана (1-001 Фарм), Джанпаизов Айдын (1-033 ОМ), Жаканова Айнур (1-005 ОМ), Иманалиев Алихан (1-007 Стом), Мирзаметов Шохжахон (3-030 ОМ), Мандиев Алишер (1-008 Стом), Мендiбеков Дамир (1-017 ОМ), Неталиева Айнур (1-005 ОЗ), Сагат Аяулым  (2-021 ОМ),Ушаков Дмитрий (1-034 ОМ), Хисматуллина Камила  (1-034 ОМ).

Хисматуллина Камила

капитан команды «Медик».