Всемирный День контрацепции в стенах КГМУ

31 Октября 2016

26 сентября – Всемирный День контрацепции, который отмечается по всей планете ежегодно. Интерны 6-003 группы акушеры гинекологи специальности «ОМ» во главе с наставником ассистентом кафедры акушерства и гинекологии Р.В. Воробьевой провели образовательную акцию на тему «Контрацепция: защита женского здоровья и не только…» для студентов университета в стенах общежитий КГМУ. Акция прошла в общежитиях №1, №3 и №6 с 26 по 29 сентября 2016г.

Ассистент кафедры Регина Васильевна отметила, что существует необходимость в расширении знаний по вопросам контрацепции среди молодых людей в возрасте 18-25 лет. Важно предоставить необходимую информацию именно в этот возрастной период, так как сексуальное и репродуктивное поведение в молодости может наложить отпечаток на всю последующую жизнь.

Студентам была предоставлена информация, посвященная Всемирному Дню контрацепции. Было рассказано о различных видах и методах предупреждения нежелательной беременности, имеющихся на данный момент современных контрацептивных средствах. Интерны акушеры-гинекологи 6003 группы рассказали студентам о семейных ценностях, о вреде и осложнениях после аборта, призвали молодежь заботиться о своем репродуктивном здоровье. После лекции презентации была проведена викторина и вручены поощрительные призы за правильные ответы. По окончанию акции участникам предложили поучаствовать в анонимном анкетировании с целью выяснения уровня контрацептивных знаний и возможных осложнениях аборта.

Ю.Ю.Кизина, Ю.Д.Искра

Интерны 6-003 гр. специальность «ОМ»