«Место встречи изменить нельзя»

28 Октября 2016

В нашем университете с 2011 года активно развивается внутренняя и внешняя академическая мобильность, благодаря которой наши студенты университета могут получать знания в других вузах ближнего и дальнего зарубежья. А так же, к нам в университет на учебу приезжают студенты из различных вузов как Казахстана, так и ближнего зарубежья. На факультете Профилактической медицины, биологии и фармации  уже стало традицией проведение мероприятий и встреч, которые помогают нашим гостям освоиться внутри КГМУ, найти новых друзей.

21 октября, КССУ факультета профилактической медицины, биологии и фармации организовал знакомство студентов с ВУЗом, прибывших по академической мобильности студентов из ЮКГФА и ЗКГМУ, в рамках мероприятия «Место встречи изменить нельзя». Председатель КССУ факультета Куаныш Жулдыз рассказала об истории открытия вуза, функционировании его на сегодняшний день, а также пожелала всем студентам успешного учебного года.

Атмосферу мероприятия разукрасили своими песнями и танцами активисты факультета Профилактической медицины, биологии и фармации, а для более тесного знакомства студентам были предложены познавательные игры. Студенты нашего университета и гости могли посоревноваться между собой,  а также у них была  во время игр возможность работать одной слаженной командой.

Очень радует нас, что в организации этого мероприятия активное участие приняли студенты 1 курса  факультета наших всех шести специальностей.

В завершении встречи ведущие предоставили возможность выразить благодарность студентам по мобильности, которые поделились своими положительными впечатлениями и эмоциями, пожелали успехов в учебном процессе, достижения целей, научных побед.

Заскалько Екатерина

Руководитель информационного сектора

КССУ факультета профилактической медицины, биологии и фармации