В.Н.У.К. продолжает действовать

26 Октября 2016

Отдел по работе с молодежью совместно с «Клубом инициативных студентов» (КИС) организовал посещение наших дорогих преподавателей, ветеранов труда, внесших огромный вклад в становление вуза: А.И. Пономаренко, А.В. Шибарову, М.З. Сарсенбекову, У.С. Алькенову  и  Г.Р. Исину.

В КГМУ сложилась система поддержки ветеранов войны и труда. Вот и в этот раз, студенты шли в гости не с пустыми руками, а с подарками, любезно предоставленными профкомом университета. Активисты КИС оказали ветеранам помощь в работе по дому, посещении магазина, а также с большим интересом слушали воспоминания заслуженных людей.

Ветераны делились с молодежью  историей вуза, рассказывали о жизни студентов  во времена их преподавания, как строились  занятия, рассказали о трудностях, которые пришлось преодолевать в жизни.

«Мы шли в гости, чтобы вновь показать ветеранам, что о них заботятся и помнят. Когда уходили, поняли, что нам эти встречи были нужнее, — поделились впечатлениями студенты. — Сами того не замечая, мы учимся у этих людей стойкости, оптимизму и самое главное — любви к стране, в которой живем!».

Гаджиева Рагимат

Руководитель  Клуба инициативных студентов