Уверенная поступь дебютанта

26 Октября 2016

21 октября  во Дворце Культуры Горняков прошел традиционный  ежегодный «Осенний кубок» Карагандинской лиги КВН.

Из года в год этот турнир собирает самые веселые и находчивые команды области. В этом году, в рамках «Осеннего Кубка» встретились 5 команд высших учебных заведений области. Среди нихкоманды КарГУ, КарГТУ, КЭУ и коллектив с оригинальным названием «Теория большого взрыва».

Наш вуз на фестивале юмора представлял новый состав команды КВН «Клиника смеха» в составе: Мусабаев Ерсайын(5-050 ОМ, капитан команды), Долинский Станислав (2-027 ОМ), Кырыкбаев Олжас (2-027 ОМ), Шотоянова Бахыт (2-042 ОМ), Гаврилов Юрий (2-032 ОМ), Кайдаров Жоларыс (2-025 ОМ), Хамитова Жансая (2-029 ОМ), Балташев Алишер (2-027 ОМ) и Папуша Михаил.

Главной целью любой игры являются смех зрителей и хорошее настроение. В ходе «Осеннего кубка»  КВНщики блистали остроумием, показывали уморительные миниатюры и отвечали на каверзные вопросы друг друга. Как всегда, команды прошлись по самым актуальным темам: зарплатам медиков и учителей, коррупции и предстоящим выборам.

Команда «Клиника смеха» в своих миниатюрах представила на суд зрителей веселые моменты из жизни студентов-медиков и практикующих врачей. Очень уверенно наши ребята провели КВНовскую «Разминку», проявив чувство юмора, весело и остроумно отвечая на вопросы соперников. Ну, и в «Музыкальном домашнем задании»  медики буквально сразили зал исполнением песни «Қойдың майы», где сравнили медицину наших дней с медициной  восемнадцатого века.

В итоге, по результатам трех конкурсов – «Приветствия», «Разминки»  и музыкального домашнего задания,  «Клиника смеха»  заняла второе место и получила приглашение на финальную игру, которая состоится 2 декабря 2016 года.

Ну, а «Осенний кубок» достался команде«Теория большого взрыва».

Мусабаев Ерсайын (5-050 ОМ).