О проведении заседании Диссертационного Совета КГМУ

25 Октября 2016

Согласно Приказу Председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК №316 от 31.03.2016 г. в Карагандинском государственном  медицинский университет открыт Диссертационный совет по защите диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD) по специальности 6D110100 -  Медицина. Состав Диссертационного Совета утвержден Ученым Советом КГМУ (Протокол №9 от 28 апреля 2016 года).

19 октября 2016 года в университете состоялась защита диссертации на соискание ученой степени по специальности 6D110100 – «Медицина».

Заседание Диссертационного Совета открыл председатель д.м.н. Азизов Илья Сулейманович, который поздравил всех с открытием совета и ознакомил всех членов с повесткой.

На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD). Темы диссертации были посвящены актуальным вопросам медицины: «Патофизиологические и патоморфологические изменения в организме, ассоциированные с интраабдоминальной гипертензией» (докторант Матюшко Д.Н., научные консультанты Тургунов Е.М.,д. м. н., профессор, заведующий кафедрой хирургических болезней № 2 КГМУ, Александр Злотник,PhD, профессор, университет Бен Гурион, университетский медицинский центр Сорока (г. Беэр-Шева, Израиль),  «Роль нарушений физико-химических параметров эритроцитов в прогрессировании хронической болезни почек» (докторант Колесникова Е.А., научные консультантыМуравлёва Л.Е., д.б.н., профессор, заведующий кафедрой биологической химии КГМУ, Серго Табагари, PhD, профессор Медицинского университета  им. Давида Твилдиани, г. Тбилиси, Грузия), «Разработка математической модели вероятности развития острого нарушения мозгового кровообращения у пациентов с метаболическим синдромом» (докторант Кадырова И.А., научные консультанты Миндубаева Ф.А., д.м.н., профессор, заведующий кафедрой физиологии КГМУ, Вайва Хэндриксон, PhD, профессор Вильнюсского Университета, г. Вильнюс, Литва).

Члены диссертационного совета, а также официальные и неофициальные рецензенты особо отметили актуальность, теоретическую и практическую востребованность тем исследования.

Поздравляем с успешной защитой!!!