Язык – основа Независимости
26 Декабря 2016
В связи с празднованием 25-летия Независимости Республики Казахстан и с проведением декады, посвященной Государственному языку «Медицина білімі – Мемлекттік тіл аясында», 20 декабря 2016 года на кафедре иммунологии и аллергологии под руководством заведующей кафедрой М.А. Газалиевой и преподавателями
Культуральные и семейные ценности и традиции в позитивной психотерапии
26 Декабря 2016
25 дней празднования Дня независимости Республики Казахстан проходили на кафедре основ психологии и коммуникативных навыков под знаком популяризации метода позитивной психотерапии, автором которого является всемирно известный психотерапевт Носсрат Пезешкиан.
III КОНГРЕСС ГЕПАТОЛОГОВ КАЗАХСТАНА. НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ ГЕПАТОЛОГИИ».
26 Декабря 2016
6-17 декабря 2016 года в г. Астана, прошел III конгресс гепатологов Казахстана. В конгрессе принимали участие делегаты из стран ближнего и дальнего зарубежья: Италии, Испании, Кореи, России, Армении, Турции, США, Венгрии, Великобритании.
В Новый год с Новыми победами!!! Расширенное заседание Ученого совета КГМУ
23 Декабря 2016
22 декабря 2016 года состоялось расширенное заседание Ученого совета в актовом зале КГМУ. Заседание открыла председатель Ученого совета, ректор КГМУ, профессор Раушан Султановна Досмагамбетова. Раушан Султановна поздравила всех с успешной работой диссертационного совета при КГМУ по специальности «Медицина» и вручила два диплома докторов PhD Матюшко Дмитрию Николаевичу и Колесниковой Евгении Александровне.
«Ақжүніс» в гостях у университета медицины и фармации им. Н. Тестемицану (Молдова)
23 Декабря 2016
28 ноября 2016 г. студенты, направленные на обучение по программе академической мобильности – президент клуба «Ақжүніс» Жакенова Альбина и студентка 4 курса Иргебаева Айжан провели ознакомительное собрание с Карагандинским государственным медицинским университетом.
К 25-летию Дня Независимости Республики Казахстан
23 Декабря 2016
Современный Казахстан - независимое, суверенное, демократическое государство со стабильной экономикой и беспроигрышным планом на будущее. Сегодня Казахстан смело заявляет о себе, о своих правах и целях.
Литературно-музыкальный вечер «Под стягом Независимости»
22 Декабря 2016
2016 год- это год, олицетворяющий особый период в жизни каждого гражданина нашей страны. Мы являемся свидетелями торжественного празднования 25-летия со дня провозглашения Независимости Республики Казахстан.
Мы за профилактику ВИЧ!
22 Декабря 2016
2 декабря 2016 года на кафедре «Инфекционных болезней и дерматовенерологии» состоялась традиционная ежегодная конференция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Дню Независимости Казахстана посвящается
15 Декабря 2016
В преддверии празднования самого главного государственного праздника – 25-летия Независимости Республики Казахстан для студентов специальности «Сестринское дело» прошел кураторский час в виде интеллектуальной игры «Наша Родина – Казахстан».
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД
15 Декабря 2016
Кафедрой эпидемиологии и коммунальной гигиены 6 декабря 2016 года в общежитии №4 был проведен тренинг по профилактике ВИЧ – инфекции среди молодежи. Целью данного тренинга явилось обучение студентов оценке собственного риска, избеганию опасных ситуаций и защите себя и своих близких от инфицирования.