Язык – основа Независимости

26 Декабря 2016

В связи с празднованием 25-летия Независимости Республики Казахстан и с проведением декады, посвященной Государственному языку  «Медицина білімі – Мемлекттік тіл аясында», 20 декабря 2016 года на кафедре иммунологии и аллергологии под руководством заведующей кафедрой М.А. Газалиевой и преподавателями, с участием студентов 3 курса  факультета Общей медицины и стоматологии было проведено торжественное мероприятие под названием «Тіл – Тәуелсізідік діңгегі», которое  состоялось в актовом зале Военного лазарета г. Караганды , расположенного по улице Ермекова, 65.

Целью данного  мероприятия являлось воспитание у молодежи любви к Родине, родному языку и уважения к  традициям.

Данное мероприятие, которое  совпало с празднованием 25-летия Независимости Республики Казахстан проводилось на двух языках. Были продемонcтрированы такие виды искусства как народные танцы, исполнение на домбре и чтение произведений Абая на трех языках. На сцене была установлена юрта, украшенная уголком с национальными элементами.

Кафедра иммунологии и аллергологии.