К 25-летию Дня Независимости Республики Казахстан

23 Декабря 2016

Современный Казахстан - независимое, суверенное, демократическое государство со стабильной экономикой и беспроигрышным планом на будущее. Сегодня Казахстан смело заявляет о себе, о своих правах и целях.

2016 год – это  год, олицетворяющий особый период в жизни каждого казахстанца. Мы становимся свидетелями торжественного празднования 25-летия со дня провозглашения Независимости Республики Казахстан. На протяжении 25 лет, совершив невероятный рывок в историческом развитии, казахстанцы сообща трудятся над созданием сильного, динамичного, современного государства под  руководством Лидера Нации, Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева.

15 декабря коллектив кафедры СиНМП №2 и студенты 5 курса специальности «Общая медицина» отметили 25-летие Дня Независимости Республики Казахстан в группах, проходящих дисциплину на кафедре и на клинической базе «Станция скорой медицинской помощи» (далее ССМП) г. Темиртау.

Студенткой группы 5-108 Надеждой Красиковой под руководством заведующей кафедрой Г.С. Жумабековой была подготовлена презентация, где были освещены наиболее яркие исторические моменты становления Независимого Казахстан.

Перед презентацией прозвучал Гимн Республики Казахстан, затем с поздравительным словом выступил директор «ССМП» г.Темиртау З.Е. Абилкасимов. В заключение презентации был показан красочный документальный фильм о достояниях и достижениях нашей Республики и выступили ППС кафедры с поздравлениями.

На праздник были приглашены наши подшефные, молодые артисты-школьники областной музыкальной школы-интерната, которые и закончили празднование концертом народной музыки в исполнении народного оркестра.

Согласно плану по воспитательной работе, в этот же день на кафедре СиНМП №2 проводился цикл кураторских часов «Уроки декабря» в учебных группах: 5-029, 5-036, 5-095, 5-096, 5-088, 5-089 и.о. доцента Б.С. Оразбаевой и ассистентами кафедры Л.А. Каммерер, М.А. Ким и Т.Э. Шульц.

Коллектив кафедры СиНМП№2