В Новый год с Новыми победами!!! Расширенное заседание Ученого совета КГМУ

23 Декабря 2016

22 декабря 2016 года состоялось расширенное заседание Ученого совета в актовом зале КГМУ. Заседание открыла председатель Ученого совета, ректор КГМУ, профессор Раушан Султановна Досмагамбетова. Раушан Султановна поздравила всех с успешной работой диссертационного совета при КГМУ по специальности «Медицина» и  вручила два диплома докторов PhD Матюшко Дмитрию Николаевичу и  Колесниковой Евгении Александровне.

Далее Раушан Султановна представила доклад о проделанной работе за 2016 год. Были отмечены все те успехи и достижения, которых вуз достиг за отчетный 2016 год. Все присутствующие в зале с радостью отметили, что те задачи, которые были поставлены перед вузом, практически выполнены. Далее выступила проректор по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству Турмухамбетова Анар Акылбековна, которая ознакомила весь состав ППС с теми планами, которые поставил перед собой вуз в предстоящем 2017 году. Затем директором департамента человеческих ресурсов Кравцив Еленой Александровной были оглашены результаты рейтинговой оценки деятельности ППС КГМУ. В номинации “Лучшая теоретическая кафедра” первое место заняла кафедра микробиологии; в номинации “Лучшая клиническая кафедра” - кафедра внутренних болезней №1.

В номинации “Лучший заведующий кафедрой” награждена  дипломом Ахметова Сауле Балтабаевна, заведующая кафедрой микробиологии;  в номинации “Лучший профессор” - Тусупбекова Майда Масхаповна, профессор, заведующая кафедрой патологической анатомии и судебной медицины; в номинации “Лучший доцент”- Клюев Дмитрий Анатольевич, доцент кафедры биологической химии;  в номинации “Лучший старший преподаватель”- Медиева Сауле Карсенбаевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков (внешний совместитель);  в номинации “Лучший преподаватель” -  Демидчик Людмила Андреевна, преподаватель кафедры биологической химии; в номинации “Лучший ассистент” -  Аппазова Лейла Саруаровна, ассистент кафедры  акушерства и гинекологии; в номинации “Лучший молодой ассистент/преподаватель” -  Романюк Юлия Леонидовна, ассистент-стажер кафедры внутренних болезней №1 (внешний  совместитель); в номинации “Лучший наставник”- Кенжетаева Замира Азыевна, ассистента кафедры общей врачебной практики №1. Все победители поощрены единовременной денежной премией.

Также на заседании Ученого Совета состоялось вручение призов по результатам конкурса декады казахского языка в КГМУ «Медицина білімі – мемлекеттік тіл аясында», прошедшего в период с 12 декабря по 23 декабря 2016 года. Были вручены призы кафедрам, активно участвовавшим в проведении.  По решению экспертной комиссии в конкурсе «Апталыққа ат салысайық!» обладателем Гран-при стала кафедра детских болезней №2,  І место - кафедра иммунологии и аллергологии, ІІ место – кафедра детских болезней №1 и кафедра гигиены труда, профессиональных заболеваний, гигиены детей и подростков, ІІІ место - кафедра общественного здоровья и здравоохранения №1, кафедра гистологии и кафедра медицинской биофизики и информатики. Была объявлена благодарность за участие кафедрам: онкологии, биологической химии, стоматологии детского возраста и  хирургической стоматологии, детских инфекционных болезней. В номинации   «Үздік эссе» победителем стала студентка 5 курса группы 5-038 факультета ОМиС Калгапбар Айгерим Батырбеккызы; в номинации «Үздік жазба жұмысы»  среди АУП не казахской национальности победительницей стала специалист отдела стратегического развития Пак Катерина Викторовна, а  среди ППС - Измайлович Марина Рашидовна - ассистент кафедры иммунологии и аллергологии. В рамках мероприятия состоялись заседания клубов «Қыран» и «Ақжүніс».  Все участники были награждены благодарственными письмами.

Наиболее достойные три студента, проходящих обучение на военной кафедре были переведены с платной основы обучения на обучение на бюджетной основе.

Расширенное заседание Ученого совета прошло в теплой, деловой и предпраздничной  атмосфере.