Дню Независимости Казахстана посвящается

15 Декабря 2016

В преддверии празднования самого главного государственного праздника – 25-летия Независимости Республики Казахстан для студентов специальности «Сестринское дело» прошел кураторский час в виде интеллектуальной игры «Наша Родина – Казахстан».

За основу игры была взята схема TBL, но тесты были не на клинические темы, а на знание героев, писателей, политических деятелей Казахстана.

А по условию задачи студентам было предложено составить туристическую карту по самым красивым местам нашей необъятной Родины. И ребята справились на «отлично»! Рассказали не только про самые живописные места Казахстана, но и о том, как можно будет там провести время, что нужно обязательно посмотреть и на какой бюджет рассчитывать.

Было познавательно и интересно. Тон данному мероприятию задавала ведущая, куратор студентов специальности «Сестринское дело» Айганым Айболқызы Болатбекова. В качестве жюри принимали участие ответственная за дисциплины специальности «Сестринское дело» Ника Николаевна Седач и завуч Жандарбек Абдухалиевич Калбеков.

По завершении кураторского часа все угостились патриотическими конфетами  отечественной кондитерской фабрики.

Кумархан Кумаров, студент 4-004 группы специальности «Сестринское дело»