Литературно-музыкальный вечер «Под стягом Независимости»

22 Декабря 2016

2016 год- это год, олицетворяющий особый период в жизни каждого гражданина нашей страны. Мы являемся свидетелями торжественного празднования 25-летия со дня провозглашения Независимости Республики Казахстан.25 лет живет Казахстан под стягом Независимости. 16 декабря 1991 года в нашей стране был принят Конституционный Закон «О государственной Независимости Республики Казахстан». Этот день –16 декабря –был объявлен государственным праздником Днем Независимости! Это главный праздник нашего государства.

Кафедра Введения в клинику,  в преддверии праздника, организовала торжественный концерт в Областном центре медицинской помощи ветеранам войны.

Студенты групп 1038 и  1021  специальности «Общая медицина»  вместе со своим преподавателем Г.М. Амреновой, организовали литературно-музыкальный концерт «Под стягом независимости», посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан. На концерт были приглашены не только больные, но и администрация больницы - главный врач И.М.Ахмадишин, зам. главного врача Е.Е.Туленов, сотрудники больницы, заведующий музеем КГМУ С.А.Сартабаев. На вечере  была представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная событиям 1986 года, видеофильм  о становлении Астаны,  стихи, посвященные нашей Родине, национальные танцы. В заключении выступили почетные гости: заместитель главного  врача ОЦМПВВ Е.Е. Туленов, заведующий музеем КГМУ С.А.Сартабаев, зав. кафедрой введения в клинику С.М.Кабиева, пациенты больницы, которые поздравили всех присутствующих с приближающимся праздником, выразили благодарность студентам и преподавателям  кафедры.

С.У. Жунусова  ассистент кафедры введения в клинику