МАСТЕР-КЛАСС В ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕМУ ВРАЧУ
11 Января 2017
В декабре 2016 г. преподавателями кафедры внутренних болезней № 1 Карагандинского государственного медицинского университета организован и проведен мастер класс «В помощь практикующему врачу: от диагностики к рациональному лечению часто встречающихся заболеваний у беременных и лиц с коморбидными состояниями» для практических врачей первичного звена.
Хотим дарить добро
11 Января 2017
В преддверии празднования Нового года по инициативе студентки кафедры внутренних болезней № 3 Сарлыбаевой Виктории с участием интернов 6-082, 6083, 7-033 групп была организована благотворительная акция для подопечных больницы сестринского ухода Красного Полумесяца.
«О достижениях медицины и страны за годы Независимости»
11 Января 2017
20 декабря 2016 года на базе кафедры детских болезней № 2 , в областной детской клинической больнице, было проведено мероприятие, приуроченное сразу к нескольким событиям: 25-летию Дня Независимости Республики Казахстан, 550–летию Казахского ханства и неделе казахского языка в стенах нашего университета.
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ИНФЕКЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН»
06 Января 2017
15 декабря 2016 года РОО «Общество врачей инфекционистов» при участии МЗСР РК, АО «Медицинский университет Астаны» на базе Городской детской инфекционной больницы г. Астана была организована и проведена Республиканская научно-практическая конференция «Стратегия развития инфекционной службы в Республике Казахстан».
НАШ ПЕРВЫЙ ОПЫТ В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
06 Января 2017
К сожалению, за 4 года обучения в медицинском университете, нам не приходилось заниматься научно-исследовательской деятельностью, пока мы не пришли на «Внутренние болезни». Наш путь изучения предмета начался с отделения гематологии Областной клинической больницы г. Караганды, где мы с большим интересом познавали мир заболеваний кроветворной ткани.
XII слет Альянса студентов Караганды
06 Января 2017
26 декабря в Карагандинском Политехническом Колледже прошел XIIслет Альянса Студентов Караганды, участниками которого были лидеры и активисты молодежных организаций, руководители неправительственных организаций, представители государственных учреждений, студенты вузов и сузов Караганды.
С Новым 2017 годом
05 Января 2017
С каждым днем к нам приближается новый 2017 год Красного Огненного Петуха! В преддверии этого всеми любимого праздника КССУ факультета Профилактической медицины, биологии и фармации организовал внутри факультета новогодний вечер. Как по волшебству преобразилась аудитория №121: пышная мишура, светящиеся шары, разноцветные огни придавали сказочное настроение, а особенно ёлочка – главный атрибут новогоднего праздника.
« И музыкой лечить сердца…»
05 Января 2017
23 декабря Отдел по работе с молодежью организовал проведение в концертном зале «Шалкыма» совместного концерта участников творческой самодеятельности КГМУ и Академического оркестра имени Таттимбета.
Заседание студенческого кружка на кафедре биологической химии.
05 Января 2017
На кафедре биологической химии 24 декабря прошло очередное собрание студенческого кружка, на котором студенты 2 курса факультета общей медицины В. Киричек (гр.2-036), К. Дацко (гр.2-038), Ж. Амирова (гр.2-040), Элижан Кадыр (гр.2-038), А. Крылов (гр.2-040) выступили с докладами.
От сердца к сердцу
05 Января 2017
30 декабря Отдел по работе с молодежью совместно с Молодежным Центром Здоровья «Жулдыз» организовали новогодний утренник для детей из детского дома.