« И музыкой лечить сердца…»

05 Января 2017

23 декабря Отдел по работе с молодежью организовал проведение в концертном зале «Шалкыма» совместного концерта участников творческой самодеятельности КГМУ и Академического оркестра имени Таттимбета.

Академический оркестр имени Таттимбета был создан 17 лет назад. В репертуаре оркестра,  помимо  произведений казахской народной музыки, большое внимание уделяется и произведениям  зарубежных композиторов.  Коллектив тесно  сотрудничает с лучшими дирижерами, композиторами, а также с известными исполнителями и музыкантами. Можно смело гордиться тем, что студенты КГМУ тоже вошли в этот почетный список!

В концерте Академического оркестра имени Таттимбета, под управлением заслуженного деятеля Казахстана Дуйсена Үкибая, приняли участие студенты КГМУ: Дуйсенбаева Жанерке, Рымтаева Мадина, Ералиева Дана, Байназар Нурылайым, Тулеев Айдар, Алматов Зейнолла, Жабагенов Диас,  «Жігіттер тобы» и заместитель декана факультета общей медицины Тахуадина Алия Ибрагимовна. Стоит отметить, что все исполнители были очень профессиональны. Зал был очарован прекрасным исполнением произведений Курмангазы Сагырбайулы, Шамши Колдаякова, Абдымомына Желдыбаева и других выдающихся композиторов, в исполнении участников концерта.

По окончании концерта зрители провожали исполнителей аплодисментами, благодаря за подаренные эмоции и хорошее настроение.

Нуртазина Асемгуль, 4-089 ОМ