Хотим дарить добро

11 Января 2017

В преддверии празднования Нового года по инициативе студентки кафедры внутренних болезней № 3 Сарлыбаевой Виктории с участием интернов 6-082, 6083, 7-033 групп была организована  благотворительная акция для подопечных больницы сестринского ухода Красного Полумесяца. Место было выбрано неслучайно, ведь именно эти люди больше всего нуждаются во внимании, а тем более со стороны молодого поколения.

Силами добровольных пожертвований студентов кафедры внутренних болезней № 3, а также, благодаря спонсорской помощи одного из предпринимателей города Караганды, были сформированы индивидуальные продуктовые наборы для подопечных хосписа. Не забыли и о музыкальном поздравлении. Интерны 7 курса Абылканов Чингиз и Аукенов Даурен организовали мини- концерт.

С огромной благодарностью была встречена акция пожилыми людьми, студенты, в свою очередь, пообещали, что встреча проводится не в последний раз, ведь милосердие очищает ум и радует душу.