«Шаг вперед»
22 Января 2018
24 декабря, в Караганде прошел заключительный концерт республиканского танцевального конкурса «Шаг вперед 2017». Почти полтысячи конкурсантов из Карагандинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и других областей Казахстана приняли участие в фестивале танца.
Слова благодарности
22 Января 2018
Обучение в магистратуре - это новый уровень мышления и подготовленности, требующий большой самостоятельности и исполнительности.Всегда происходит постоянный обмен информацией, опытом, как между преподавателями, так и студентами.Хочется отметить чёткость работы деканата Общей медицины и стоматологии и доброжелательное отношение его сотрудников к студентам.
Академическая мобильность в Тюменском Государственном Медицинском университете
19 Января 2018
В рамках академической мобильности с 15.09.17- по 29.12.17 мы, студенты 4 курса факультета Общей медицины и стоматологии, пребывали на базе Тюменского государственного медицинского университета. В первый день пребывания в г.Тюмень администрация университета разместила нас в одном из лучших общежитий ТюмГМУ. Нам провели экскурсию по главному корпусу ТюмГМУ, где мы познакомились с администрацией университета, в особенности с проректором по учебно-методической работе-доктором медицинских наук
Академическая мобильность в Молдове
18 Января 2018
Магистранты 2 года обучения, научно-педагогического направления специальности «Общественное здравоохранение», факультета Общественного здравоохранения, биологии и фармации в рамках внешней академической мобильности в течение семестра обучались в Государственном университете медицины и фармации им. Н.Тестемицану, г. Кишинев Республика Молдова.С первых же дней знакомства с университетом были окружены вниманием и заботой большого, дружного и сплоченного коллектива.
Академическая мобильность студентов КГМУ в город Рязань.
18 Января 2018
Мы, студенты 4 курса факультета Общей медицины и стоматологии Абдуллаев Зульфугар, Айтжанов Даулетбай, Алдияр Гульназ, Валиева Сабина, Меренцов Павел, Смагулова Гульназ, Хамитов Рафиз, Хроль Анастасия проходили обучение в рамках академической мобильности в течение осеннего семестра в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова (Россия). Вуз занимает 6 место среди Вузов РФ и проводит обучение студентов по обмену опытом из 46 стран, в то числе из Казахстана.
Дети-цветы жизни
18 Января 2018
В рамках реализации стратегии «Казахстан-2050» состоялось очередное мероприятие проекта «Ты не один». Студенты 4 курса совместно с резидентами специальности«Аллергология и иммунология, в т.ч. детская» посетили детский дом «Таншолпан».
Программа академической мобильности в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино
17 Января 2018
В период с 7 сентября по 11 января 9 студентов 4 курса специальности «Общая медицина» находились в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино в цветущем городе Душанбе развивающейся страны Таджикистан. Обучение проходило по дисциплинам «Хирургические болезни», «Акушерство и гинекология», «Профессионально ориентированный язык» по программе академическая мобильность.
«Модернизация начинается с молодежи»
15 Января 2018
В целях реализации программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного создания» в центре практических навыков Карагандинского государственного медицинского унивеситета была организована неделя казахского языка.
Новый год на кафедре Терапевтических дисциплин.
10 Января 2018
26 декабря на кафедре Терапевтических дисциплин прошел Новогодний концерт. Преподаватели совместно с интернами и резидентами подготовили сценарий с множеством конкурсов и игр, были показаны сценки из жизни интернов и резидентов. Основной темой новогоднего мероприятия было «Дежурство в Новогоднюю ночь». В приемном покое то и дело появлялись всем хорошо знакомые и любимые персонажи, такие как Кощей Бессмертный, Серый Волк, Аленушка и другие. Конечно же, мероприятие не обошлось без всеми любимых
Обучение в рамках академической мобильности PhD докторанта в Лундском университете (г. Лунд, Швеция)
09 Января 2018
Докторант 2 года обучения специальности 6D110200 «Общественное здравоохранение» Омарова Алуа Ораловна с 5 ноября 2017 года по 29 декабря 2017 года проходила обучение в рамках академической мобильности в Лундском университете (г. Лунд, Швеция).