Академическая мобильность студентов КГМУ в город Рязань.

18 Января 2018

Мы, студенты 4 курса факультета Общей медицины и стоматологии Абдуллаев Зульфугар, Айтжанов Даулетбай, Алдияр Гульназ, Валиева Сабина, Меренцов Павел, Смагулова Гульназ, Хамитов Рафиз, Хроль Анастасия проходили обучение в рамках академической мобильности в течение осеннего семестра в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И. П. Павлова (Россия). Вуз занимает 6 место среди Вузов РФ и проводит обучение студентов по обмену опытом из 46 стран, в то числе из Казахстана.

Мы изучали такие дисциплины как «Акушерство и гинекология», «Хирургические болезни». Благодаря высокопрофессиональному профессорско-преподавательскому составу мы с легкостью освоили теоретическую базу и практические навыки. Теоретические знания закреплялись активным применением знаний на практике. Также уделялось внимание не только учебному процессу, но и культурно-массовым мероприятиям. Нас ознакомили с традициями, историческими памятниками культуры, с биографиями выдающихся деятелей города Рязань: И. П. Павлова, С. А. Есенина, К. Э. Циолковского.

Также в университете мы смогли посетить различные кружки и спортивные секции. Нам хотелось бы отметить, в особенности, организованный студентами языковой клуб, где у нас была возможность не только совершенствовать нашу разговорную речь  с иностранцами, но  и обсудить актуальные медицинские темы таких стран, как: Бразилия, Италия, Сербия, Ливия, Египет, Марокко, Камерун и др.

За предоставленную возможность и оказанную поддержку выражаем огромную благодарность ректору КГМУ, профессору Р. С. Досмагамбетовой, проректору по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству, профессору А. А. Турмухамбетовой и отделу международного сотрудничества. Отдельная благодарность международному отделу Рязанского государственного университета, также нашему куратору, доценту кафедры хирургических болезней Подъяблонской Ирине Аполоновне.

Студенты 4 курса факультета

Общей медицины и стоматологии