Программа академической мобильности в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино

17 Января 2018

В период с 7 сентября по 11 января 9 студентов 4 курса специальности «Общая медицина» находились в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино в цветущем городе Душанбе развивающейся страны Таджикистан. Обучение проходило по дисциплинам «Хирургические болезни», «Акушерство и гинекология», «Профессионально ориентированный язык» по программе академическая мобильность.

Нужно отметить гостеприимство и почет к нам таджикского народа. Нас встретили тепло, доброжелательно и радушно. Особенностью таджикского народа является то, что они чтут и уважают свои традиции. По приезду нас ознакомили с университетом и больницами, в которых мы обучались. В процессе обучения нам читали лекции и вели занятия ученые, профессора, доценты и академики наук. После усвоения теоретических знаний мы закрепили их практическими навыками, посещая и ассистируя в операциях. Параллельно с обучением нам удалось посетить достопримечательности солнечной страны Таджикистан и расширить кругозор новыми знаниями о культуры таджиков. Так же нам посчастливилось встретиться и побеседовать с деканом Таджикского государственного медицинского университета.

Хотим выразить огромную благодарность Таджикскому государственному медицинскому университету за полученные знания и бесценный опыт, также поблагодарить Карагандинский государственный медицинский университет за предоставленную уникальную возможность обучаться по программе академической мобильности!

Студенты 4 курса специальности «Общая медицина»