Обучение в рамках академической мобильности PhD докторанта в Лундском университете (г. Лунд, Швеция)

09 Января 2018

Докторант 2 года обучения специальности 6D110200 «Общественное здравоохранение» Омарова Алуа Ораловна с 5 ноября 2017 года по 29 декабря 2017 года проходила обучение в рамках академической мобильности в Лундском университете (г. Лунд, Швеция).

В период обучения освоен курс «Introduction to Research Management and Academic Writing». Курс включал подготовку научных проектов, академическое письмо, академическое чтение, критическое мышление, изучение системы здравоохранения и подготовки медицинских кадров в Швеции, а также структуры Лундского университета.

Параллельно с обучением пройдена исследовательская практика в Лундском университете. Во время прохождения практики была завершенаиподанакпубликациистатьянатему “Protozoan parasites in drinking water: A conceptual framework for improved water, sanitation and hygiene in developing countries” вжурнал “International Journal of Environmental Research and Public Health”.

Также с зарубежными консультантами профессором RonnyBerndtsson и доктором PhD Камшат Тусуповой была определена тема и структура следующей статьи по теме докторской диссертации.

За предоставленную возможность и оказанную поддержку выражаю огромную благодарность ректору КГМУ, профессору Р.С. Досмагамбетовой, проректору по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству, профессору А.А. Турмухамбетовой и отделу международного сотрудничества. Также хочется поблагодарить зарубежных консультантов профессора RonnyBerndtsson и доктора PhD К.М. Тусупову, и весь профессорско-педагогический состав Лундского университета за приглашение, совместно выполненную работу, предоставленную новую информацию и созданную благоприятную обстановку.

Докторант 2 года обучения

специальности 6D110200 «Общественное здравоохранение»

Омарова Алуа Ораловна