Дети-цветы жизни

18 Января 2018

В рамках реализации стратегии «Казахстан-2050» состоялось очередное мероприятие проекта «Ты не один». Студенты 4 курса совместно с резидентами специальности«Аллергология и иммунология, в т.ч. детская»  посетили детский дом «Таншолпан».

Напомним, что цель данного проекта –  общение с детьми из детского дома. Ребенок общаясь с людьми извне  получает возможность узнать больше о жизни за пределами детского дома, может почувствовать себя нужным, ощутить себя личностью, а не просто частью группы.

Для ребят   были проведены игры, конкурсы. Одним словом, царила атмосфера веселья и задора.  В конце мероприятия были вручены познавательные энциклопедии, которые пополнили копилку библиотеки детского дома «Таншолпан». Все уезжали с желанием не раз ещё вернуться, чтобы привнести немного радости в жизнь детишек, которые уже успели стать близкими.

Дети – это будущая опора нашей страны, и мы, как истинные патриоты Республики Казахстан, должны поддерживать их, дарить любовь, вселять надежду в будущее.

А. С. Куликбаева резидент  аллерголог-иммунолог