«Шаг вперед»

22 Января 2018

24 декабря, в Караганде прошел заключительный концерт республиканского  танцевального конкурса  «Шаг вперед 2017».

Почти полтысячи конкурсантов из Карагандинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и других областей Казахстана приняли участие в фестивале танца.

По словам организаторов, главной целью проведения мероприятия стало выявление творческих коллективов достигших высокого уровня сценической культуры и мастерства, а также одаренных исполнителей.

Карагандинский государственный медицинский университет представляли участники народного ансамбля восточного танца «Қаракөз»(руководитель М.Е.Косыбаева).

По условиям конкурса все коллективы имели возможность исполнить только один номер. Жюри конкурса, в составе которого были ведущие специалисты и эксперты в области культуры и образования области, строго оценивали технику исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара стилистике ансамбля, а также сценическое мастерство.

Оценив пластику и артистизм наших девушек, компетентное жюри единодушно присудило первое место в номинации «Хореография» народному ансамблю восточного танца «Қаракөз». Почётным Дипломом IIстепени был удостоин сольный номер в исполненииИскендера Нургали и Кайырбековой Айданы.

Отдел по работе с молодежью.