Жол ашар
11 Сентября 2018
В субботу, 08 сентября, прошла традиционная викторина «Жол ашар» в рамках программы Рухани жаңғыру по студенческому молодёжному проекту «Сарыарқа жастары».
ЗДОРОВЫХ ЦИФР ДОСТИГАЙ!
11 Сентября 2018
9 сентября студенты-активисты здорового образа жизни, под руководством преподавателей кафедры физического воспитания Л.А.Кучиной и Е.А.Райнгардт приняли участие в широкомасштабной акции «Здоровых цифр достигай!», проводимой в рамках республиканского проекта «Фестиваль здоровья».
Академическая мобильность в университет Сантьяго де Компостела в рамках KazMSA
10 Сентября 2018
Я являюсь студенткой 3 курса по специальности «Стоматология». Этим летом мне выдалась возможность поехать по программе обмена SCORA в Испанию. С 22 июля по 16 августа я проходила обучение в университете Сантьяго де Компостела.
Фестиваль здоровья
10 Сентября 2018
9 сентября 2018г. прошла ежегодная акция «Денсаулық сақтау фестивалі -2018».
День знаний в школе медицины
10 Сентября 2018
В актовом зале КГМУ состоялось ознакомительное собрание для студентов 1 курса специальностей «Общая медицина», «Стоматология» посвященное Дню знаний.
Встреча делегации Университета Дьюк (США) в КГМУ
05 Сентября 2018
3-4 сентября, 2018 года в КГМУ состоялись встречи с представителями Университета Дьюк: деканом по учебным вопросам Коллен О’Коннор Грачовский, ассистентом директора глобального инновационного центра развития Университета Дьюк Элина Урли Ходжес, ассистентом декана по оценке Дебора Энгле.
Проведение тестирования среди первокурсников
05 Сентября 2018
28 августа в стенах Карагандинского Государственного Медицинского Университета, в рамках проекта «Развитие полиязычного образования», было проведено тестирование по английскому и русскому языку среди первокурсников.
КГМУ присвоено «три звезды» в рейтинге QS Stars
04 Сентября 2018
По результатам проведенного аудита в августе 2018 г. международным рейтинговым агентством Quacquarelli Symonds (QS) (Великобритания), Карагандинский государственный медицинский университет первый среди медицинских вузов РК, которому присвоено «3 звезды» QS Stars.
Академическая мобильность в университет Палацкого, Чехия
22 Августа 2018
«Мы не можем предвидеть будущее, но мы можем его создать» -девиз университета имени Палацкого.
Участие КГМУ в Республиканском августовском совещании работников образования РК в секции «Модернизация казахстанской высшей школы в условиях создания образования хаба»
14 Августа 2018
13 августа 2018 года директор по интернационализации КГМУ Марк Руис-Соррилья Крусате и начальник отдела международного сотрудничества Сауле Болатовна Касымова приняли участие Республиканском августовском совещании работников образования РК в секции «Модернизация казахстанской высшей школы в условиях создания образования хаба».