КГМУ присвоено «три звезды» в рейтинге QS Stars

04 Сентября 2018

По результатам проведенного аудита в августе 2018 г. международным рейтинговым агентством Quacquarelli Symonds (QS) (Великобритания), Карагандинский государственный медицинский университет первый среди медицинских вузов РК, которому присвоено «3 звезды» QS Stars.

Рейтинг от 0 до 5+ «звезд» QS присваивается вузам в зависимости от количества очков, набранных по результатам аудита более чем по 50 различным показателям. По ряду показателей, таких как предоставление образовательных услуг, трудоустройство выпускников и развитие инфраструктуры наш университет получил наивысшие баллы.

На сегодняшний день среди казахстанских вузов только 1 университет имеет 4 звезды QS - Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева и Казахский государственный женский педагогический университет имеют 3 звезды и Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза имеет две звезды QS Stars.