Академическая мобильность студентов 4 курса специальности «Общая медицина» в Медицинском университете г. Люблин (Польша)
14 Августа 2018
Мы, студенты 4 курса факультета ОМ: Абильмажинова Адеми, Оспанова Дана, Оспанова Диана, Жукова Надежда, Акжанов Ганибек, проходили практику на базе Медицинского университета города Люблин, Польша в рамках программы академической мобильности в период с 1 по 31 июля 2018 г. На протяжении месяца была ротация по отделениям гинекологии и педиатрии.
Поздравляем!
13 Августа 2018
С 1 августа 2018 года в КГМУ приступил к работе Директор по интернационализации Марк Руис-Соррилья Крусате (университет Барселоны, Испания). В 2013-2017 гг.Марк Руис-Соррилья Крусате работал в Университете Барселоны в качестве помощника проректора по международной политике, являлся координатором связей с вузами Восточной Европы, Российский Федерации и Средней Азии; координатором программы Эразмус Мундус (лот Россия) «Эранет Мундус», программы Эразмус Мундус (лот Центральная Азия) «CASEU»
Вручение дипломов выпускникам бакалавриата факультета общей медицины и стоматологии
27 Июля 2018
26 и 27 июля в актовом зале КГМУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата факультета общей медицины и стоматологии.
Вручение дипломов выпускникам бакалавриата специальности «Общая медицина»
24 Июля 2018
21 июля 2018 года в Актовом зале КГМУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата специальности 5В130100 «Общая медицина», обучающимся на английском языке.
Обучение топ-менеджеров КГМУ в Барселоне
23 Июля 2018
По программе обучения сотрудники участвовали в работе Human Forum под председательством Mrs. Rosa Maria Pujol, Prisident of Amics de la UNESCO, Dr. Tatiana Kompaniets, Director of GSM Barcelona, Prisident of Saint Diodor Foundation
Тренинг «Всестороння интернационализация: инструменты и методы» на примере королевского института технологий (г. Стокгольм, Швеция)
20 Июля 2018
14 июля 2018 г. на базе Карагандинского государственного медицинского университета был проведен тренинг на тему «Всесторонняя интернационализация: инструменты и методы» для административного персонала вуза. Данный тренинг был организован в рамках проекта Эразмус+ «WELCOME: открываясь навстречу новым университетским сообществам», одной из задач которого является обучение персонала КГМУ процессу внедрения политики интернационализации. Слушателям были представлены следующие тематики
Академическая мобильность в Бухарском Государственном Медицинском Институте имени Авиценны (Узбекистан, г.Бухара)
18 Июля 2018
На протяжении двух недель мы перенимали опыт зарубежных коллег в области общей хирургии, терапии, визуальной диагностики. Мы разделились на 2 группы по пять человек, где первая группа была в отделении терапии, а вторая группа в отделении хирургии. Кроме этого, нам предоставили отдельных врачей, чтобы мы максимально могли усвоить программу нашей практики.
Приезд студентов в КГМУ из Турции, Польши, Дании и Чехии в рамках Казахстанской ассоциации студентов-медиков (KazMSA)
18 Июля 2018
В 2018 году в рамках Казахстанской ассоциации студентов-медиков (KazMSA) в Карагандинский государственный медицинский университет приехали 7 студентов из Турции, Польши, Дании и Чехии, также планируется приезд еще одного студента из Чехии в сентябре.
Академическая мобильность – путь к успеху
16 Июля 2018
Мы, студенты 4 курса факультета Общей медицины и стоматологии, в рамках академической мобильности проходили производственную практику в СамаркандскомГосударственном Медицинском Институте. Производственная практика проходила по дисциплинам «Акушерство и гинекология» на базе Республиканской больницы г. Самарканд и «Педиатрия» на базе Областной Многопрофильной Детской Клинической больнице.
Итоги конкурса по присуждению стипендии Правительства Франции
11 Июля 2018
Карагандинский государственный медицинский университет поздравляет преподавателя кафедры биологии Окасова Дидара Бекежановича с присуждением стипендии Правительства Франции по программе «Абай – Верн» на обучение в PhDдокторантуре в Университете Пуатье (Франция)! Желаем успехов в обучении и исследованиях!