Приезд студентов в КГМУ из Турции, Польши, Дании и Чехии в рамках Казахстанской ассоциации студентов-медиков (KazMSA)

18 Июля 2018

В 2018 году в рамках Казахстанской ассоциации студентов-медиков (KazMSA) в Карагандинский государственный медицинский университет приехали 7 студентов из Турции, Польши, Дании и Чехии, также планируется приезд еще одного студента из Чехии в сентябре.

На кафедре акушерства и гинекологи КГМУ проходят практику двое студентов по репродуктивному здоровью: Анна Берг Хансен, студентка 3 курса Университета Копенгаген (Дания) и Асли Нинат, студентка 2 курса Университета Гази (г. Анкара, Турция). Студенты будут проходить практику в КГМУ с 09 июля по 20 июля, потом они продолжат практику в Медицинском университете Астаны (МУА).

Также на кафедре биологии в период со 02 июля по 27 июля 2018 года проходят обучение трое студентов по исследовательскому обмену: Айше Озджан, студентка 2 курса медицинской школы Университета Акибадем, г. Стамбул; Андреа Калисова, студентка 4 курса медицинской школы Университета Мазарик, г. Брно, Чехия; Костуй Мартин, студент 5 курса Силезского медицинского университета, Польша. На неделю позже, 09 июля к студентам присоединилась Хатидже Сахин, студентка 1 курса медицинского факультета Университета им. Неджметтина Эрбакана (г. Конья, Турция), она будет проходит обучение до 03 августа 2018 года на кафедре биологии.

Студенты проходят практику также в Центре практических навыков КГМУ.

11 июля отделом международного сотрудничества студентам была организована ознакомительная экскурсия в музей КГМУ, где они познакомились историей создания и развития нашего вуза. Далее состоялась встреча с Ректором КГМУ, профессором Р.С. Досмагамбетовой.

На выходных казахстанской ассоциации студентов-медиков (KazMSA) гостям была организована экскурсия в курортный поселок Боровое.