Обучение топ-менеджеров КГМУ в Барселоне

23 Июля 2018

По программе обучения сотрудники участвовали в работе Human Forum под председательством Mrs. Rosa Maria Pujol, Prisident of Amics de la UNESCO, Dr. Tatiana Kompaniets, Director of GSM Barcelona, Prisident of Saint Diodor Foundation.

В рамках форума обсуждались новые тренды образования и проблемы, стоящие перед университетами и колледжами, проводился обмен опытом между представителями европейских школ и Казахстанских медицинских университетов (КГМУ, МУА)С 3 по 17 июля группа сотрудников Карагандинского государственного медицинского университета прошла профессиональное обучение по курсу «Менеджмент в образовании» на базе Graduate School of Management in Barcelona, Испания. , представление лучших работ магистрантов из Казахстана, которые окончили GSM Barcelona.

На церемонии вручения GSM Barcelona Awards 2018 Карагандинский государственный медицинский университет признан лучшим в области интернационального образования, развития академической мобильности среди 108 университетов мира, с которыми сотрудничает GSM Barcelona.

Во время обучения профессора GSM Barcelona ознакомили с особенностями европейского и американского образования 21 века, представили результаты научных исследований по менеджменту.

По программе обучения группа сотрудников КГМУ посетила

Parc Recerca Biomedica Barcelona, имеющий статус лучшего технопарка Европы. Руководитель Dr. Reimund Fickert ознакомил со структурой парка, с научными направлениями, образовательными программами PhD, провел экскурсию по лабораториям парка.

Centros de Diagnóstico por Imagen Grup Manchón Barcelona, на базе которого обучаются магистранты по специальности «Медицина». Professor Dr. Leonardo Romero, признанный GSM Barcelona Awards 2018 лучшим преподавателем, ознакомил со структурой клиники, направлениями клинических исследований.

По результатам поездки представителями GSM Barcelona и КГМУ запланированы совместные проекты по интернациональной ассоциации университетов GSM Barcelona.