Выпуск 2018!
11 Июля 2018
5 июля 2018 года в Актовом зале КГМУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам интернатуры по специальностям «Общая медицина» и «Стоматология».
Академическая мобильность в Университете Милана резидентов по специальности «Анестезиология и реаниматология, в том числе детская» 8-003 группы.
11 Июля 2018
С 16 июня по 01 июля 2018 года в рамках академической мобильности резиденты первого года обучения по специальности «Анестезиология и реаниматология, в том числе детская» проходили обучение в Университете Милана на базе Госпиталя Сан Паоло по модулю «Анестезия и интенсивная терапия в торакальной хирургии».
Практика в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете.
10 Июля 2018
В рамках академической мобильности студенты 3 курса КГМУ проходили практику «Помощник врача стационара» в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете. Немного о самом университете…
В добрый путь!
10 Июля 2018
04.07.2018 года прошло вручение дипломов выпускникам специальностей: «Фармация», «Технология фармацевтического производства», «Общественное здравоохранение».
Внешняя академическая мобильность в Государственном университете Акакия Церетели (Грузия, г. Кутаиси) для прохождения производственной практики «Помощник врача»
09 Июля 2018
С 15 июня по 2 июля 2018 года мы, студенты третьего курса, факультета Общей медицины и стоматологий Саипов Дамир, Мырзахметова Камила, Мусукулова Самал, Рахметолинова Акнур и Максут Жандос проходили производственную практику в IMERETIREGIONALCLINICALHOSPITAL, в рамках программы внешней академической мобильности студентов между Карагандинским государственным медицинском университетом и Государственным университетом Акакия Церетели. Нашими руководителями были Маико Гиоргадзе и Михаил Шавгулидзе.
Программа академической мобильности в Новосибирском Государственном Медицинском Университете.
05 Июля 2018
В период с 28 мая по 3 июля 10 студентов 4 курса специальности «Общая медицина» находились в Новосибирском Государственном Медицинском Университете на производственной практике. Производственная практика проходила по дисциплинам «Акушерство и гинекология» на базе Городской больницы №1 и «Детские болезни» на базе Детской Клинической Городской больницы.
Безопасность – важный принцип эндовидеохирургии
05 Июля 2018
В канун празднования дня медицинского работника с 13 по 15 июня в городе Актау проходил VII Съезд Казахстанской Ассоциации Эндоскопических Хирургов «ИННОВАЦИИ И БЕЗОПАСНОСТЬ В ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ» с международным участием.
Эстафета доброты!
05 Июля 2018
Отдел по работе с молодежью совместно с интернами 6 курса организовали поездку в Областной детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии. Врачи-интерны подготовили для детей интересную программу на тему «Сказочная страна».
Встреча выпускников
03 Июля 2018
30 июня, в актовом зале университета прошла традиционная встреча выпускников КГМУ разных лет. В этот теплый июньский день, на свидание с юностью пришли бывшие студенты карагандинского мединститута закончившие «almamater» -20, -30, -40 и даже 50 лет назад.
О завершении занятий летней языковой школы на кафедре иностранных языков
03 Июля 2018
В период с 18.06.18 по 29.06.18 г. с целью реализации Дорожной карты развития трехъязычного образования на 2015-2020 годы в КГМУ на кафедре иностранных языков была проведена летняя тематическая языковая школа «Базовый разговорный курс английского языка».