Безопасность – важный принцип эндовидеохирургии

05 Июля 2018

В канун празднования дня медицинского работника с 13 по 15 июня в городе Актау проходил VII Съезд Казахстанской Ассоциации Эндоскопических Хирургов «ИННОВАЦИИ И БЕЗОПАСНОСТЬ В ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ» с международным участием.

Данный съезд объединил более 7 стран-участников: Франция, Польша, Латвия, Узбекистан, Украина, Россия и Казахстан.

На столь масштабном форуме от нашего медицинского университета в качестве почетного участника и модератора принял участие заведующий кафедрой хирургических болезней №1 Шакеев Кайрат Танабаевич. На научной секции «Безопасность в эндоскопической хирургии» им представлен доклад на тему «Ошибки и опасности в эндохирургии: наш опыт», в котором освещены технические трудные во время операций, опасности и ошибки в эндохирургии и возможные пути их предупреждения.

Отдельно хотелось отметить красоту Каспия с его волнующим легким морским бризом…..

Выражаем благодарность ректору КГМУ, профессору Р.С. Досмагамбетовой и администрации вуза за поддержку в обеспечении участия в данном съезде.

Б.А.Бегежанов, М.М.Жанасова

Доценты кафедры хирургических болезней № 1