Вручение свидетельств
29 Июня 2018
29.06.2018 года завершилось обучение ППС медицинских организаций образования по модулю «Образовательные технологии в преподавании клинических дисциплин»на базе Центра трансферта инновационных технологий.
29 Июня 2018
С 23.06.18 по 24.06.18 в г. Астана проходил Cовместный Коллоквиум LDLT StudyGroup и IV Конгресс Гепатологов Gastro Hepato Transplant News 2018.
Инновационные подходы к преподаванию русского языка
28 Июня 2018
С 25 по 26 июня 2018 года на кафедре русского языка прошел обучающий семинар «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях профессионально-ориентированной образовательной среды».
Обучающий семинар
27 Июня 2018
В период с 18.06.2018 по 21.06.2018г был проведен обучающий семинар на тему: «Современные подходы к диагностике и терапии тревожных и депрессивных расстройств».
Международный практический семинар «Подготовка проектных заявок в рамках Эразмус+»
26 Июня 2018
С 21 по 22 июня на базе Карагандинского экономического университета прошел международный практический семинар «Подготовка проектных заявок в рамках Эразмус+», организованный Национальным офисом программы Эразмус+ в Казахстане, в котором приняли участие сотрудники КГМУ: Г.Ж. Абакасова, специалист по трансферту инновационных технологий и С. Б. Касымова, начальник отдела международного сотрудничества.
Обучение ППС медицинских организаций образования
25 Июня 2018
Итоговая аттестация магистрантов
25 Июня 2018
В 2017-2018 учебном году завершили обучение и успешно защитили магистерские диссертации 26 магистрантов по специальности «Медицина» по научному и педагогическому и профильному направлениям.
Академическая мобильность в Ханойском медицинском университете, Вьетнам
20 Июня 2018
С января по июнь 2018 года, я, студентка магистратуры специальности “Общественное здравоохранение” Сейтхан Нургуль прошла обучение по академической мобильности в Школе Общественного здравоохранения и Медико-Профилактического дела при Ханойском медицинском университете, Вьетнам.
Необходимость поэтапного расширения академической и управленческой самостоятельности вузов – одна из основных причин реорганизации РГП на ПХВ «Карагандинский государственный медицинский университет».
19 Июня 2018
В установленном законодательном порядке РГП на ПХВ «Карагандинский государственный медицинский университет» будет преобразован в Некоммерческое Акционерное Общество (НАО) «Карагандинский медицинский университет», со 100-процентным участием государства в уставном капитале.
Магистранты на X Конгрессе Ассоциации кардиологов Республики Казахстан, V Съезде терапевтов республики Казахстан, IX Конгрессе Ассоциации кардиологов Тюркского мира
19 Июня 2018
Магистранты 1 года обучения специальности «Медицина» Карагандинского государственного медицинского университета приняли участие в Х КонгрессеАссоциации кардиологов и V Съезде терапевтов Республики Казахстан, IХ Конгрессе Ассоциации кардиологов Тюркского мира, посвященных 40-летию Алма-Атинской декларации ВОЗ по ПМСП, которыйпроходил с 5.06.2018 по 8.06. 2018г. в г. Алматы, в гостинице RIXOSAlmaty.