29 Июня 2018

С 23.06.18 по 24.06.18 в г. Астана проходил Cовместный Коллоквиум LDLT StudyGroup и IV Конгресс Гепатологов Gastro Hepato Transplant News 2018. В рамках конгресса были проведены лекции и мастер-классы ведущих специалистов Казахстана и зарубежных стран (Япония, Южная Корея, Китай, Великобритания, Германия, США, Индия, Египет, Канада, Россия и др.) по основным проблемам гастроэнтерологии, гепатологии и трансплантологии; секционные научные заседания, совместная сессия с Ассоциацией GHTGA, председателем правления КФ “University Medical Center”, Ассоциацией LDLT; постерная сессия. Резидент-гастроэнтеролог 1 года обучения П.А. Каримова, интерны-терапевты 6 курса Ю.В. Махлаева, А.А. Идрисова,  А.Е. Таласпаева, А.К. Ташимова, А.Т. Омар, клинический наставник, руководитель Гепатоцентра Карагандинской области И.А. Лозинская, заведующая кафедрой внутренних болезней №2 Е.М. Ларюшина. участвовали в работе постерной сессии, в которой представили доклад на тему «PROGNOSIS AND REQUIREMENT FOR LIVER TRANSPLANTATION IN PATIENTS WITH PRIMARY BILIARY CHOLANGITIS». Президиумом организационного комитета была отмечена актуальность доклада и работа предложена к публикации в журнале “Transplant Proceedings”. Нам была предоставлена уникальная возможность увидеть последние новости в сфере гепатологии, опыт зарубежных специалистов, что вдохновляет нас на новые победы и открытия в науке!

Выражаем благодарность за возможность принять участие в конгрессе ректору Карагандинского государственного медицинского университета, профессору Р.С. Досмагамбетовой, кафедре внутренних болезней №2, особая благодарность нашему научному руководителю Ларюшиной Елене Михайловне.

Ю.В. Махлаёва

А.А. Идрисова,