Международный практический семинар «Подготовка проектных заявок в рамках Эразмус+»

26 Июня 2018

С 21 по 22 июня на базе Карагандинского экономического университета прошел международный практический семинар «Подготовка проектных заявок в рамках Эразмус+», организованный Национальным офисом программы Эразмус+ в Казахстане, в котором приняли участие сотрудники КГМУ: Г.Ж. Абакасова, специалист по трансферту инновационных технологий и С. Б. Касымова, начальник отдела международного сотрудничества.

Основная цель семинара - содействие повышению возможностей для участия представителей вузов Казахстана в реализации проектов ППВО Эразмус+ на основе логико-системного подхода к разработке проектных предложений. Ключевой спикер семинара д-р Марек Франкович (Marek Frankowicz), Болонский эксперт, профессор Ягеллонского университета (Польша).

В течение двух дней участники семинара ознакомились с основными компонентами ППВО Программы Эразмус+, логико-структурным подходом, аналитической фазой логико-структурного подхода, разрабатывали пробные проекты, анализировали потребности, проблемы, цели при разработке пробного проекта, разрабатывали календарный план и бюджет проекта и в заключение, представляли результаты пилотной разработки идеи будущих проектов Эразмус+.

По окончании тренинга всем участникам были вручены сертификаты.

Карагандинский государственный медицинский университет выражает благодарность Национальному офису программы Эразмус+ в Казахстане, в частности Ш.У. Тасбуловой за организацию и приглашение нашего вуза на данный семинар.