Итоговая аттестация магистрантов

25 Июня 2018

В 2017-2018 учебном году завершили обучение и успешно защитили магистерские диссертации 26 магистрантов по специальности «Медицина» по научному и педагогическому и профильному направлениям.

В соответствии с ГОС по послевузовскому образованию и Типовыми правилами проведения итоговой аттестации обучающихся,были подготовлены тестовые вопросы, которые отражали содержание дисциплин обязательного компонента базовых и профильных дисциплин.

К защите магистерской диссертации магистрантами были представлены диссертационные работы в переплете, краткие резюме на казахском, русском и английском языках, положительный отзыв научного руководителя; публикации по теме диссертации, справка о проверке на плагиат, внешние рецензии, положительные решения с выпускающих кафедр и научно-экспертных комиссий о рекомендации диссертационных работ к защите.

Все диссертации были высоко оценены государственной аттестационной комиссией, присутствующими специалистами и одобрены с оценками «отлично» и «хорошо». Защита диссертационных исследований проводилась на государственном и русском языках.

В своих заключительных словах председатель ГАК отметила высокое качество подготовки всех магистерских диссертаций, поблагодарила за ответственный подход к обучению в течение всего магистерского курса, пожелала выпускникам дальнейших успехов и уверенно двигаться по карьерной лестнице.

Деканат факультета общей медицины и стоматологии присоединяется к пожеланиям членов ГАК и желает магистрам профессиональных успехов, а кафедрам — также высоко держать планку и выпускать высококлассных специалистов!