Магистранты на X Конгрессе Ассоциации кардиологов Республики Казахстан, V Съезде терапевтов республики Казахстан, IX Конгрессе Ассоциации кардиологов Тюркского мира

19 Июня 2018

Магистранты 1 года обучения  специальности «Медицина»  Карагандинского государственного медицинского университета приняли участие в Х КонгрессеАссоциации кардиологов и V Съезде терапевтов Республики Казахстан, IХ Конгрессе Ассоциации кардиологов Тюркского мира, посвященных 40-летию Алма-Атинской декларации ВОЗ по ПМСП, которыйпроходил с 5.06.2018 по 8.06. 2018г. в г. Алматы, в гостинице RIXOSAlmaty. В рамках конгресса были проведены лекции  и мастер классы ведущих специалистов Казахстана и зарубежных странпо основным проблемам сердечно-сосудистой системы; секционные научные заседания;совместная сессия с Ассоциацией сердечной недостаточности, Европейским обществом кардиологов; конкурс молодых ученых; постерная сессия.В рамках Конгресса магистранты 1 года обучения специальности «Медицина»  Калимбетова Акерке, научный руководитель и.о. профессора А.С.Толеуова, Отыншиев Бахтиар, научные руководители д.м.н., профессор кафедры ОВП №2 К.А. Алиханова, ассоциированный профессор, доцент кафедры ОВП №2 В.А. Жакипбекова, Нургалиева Айжан, научный руководитель профессор кафедры внутренних болезней №2 Ш.С. Койгельдинова, участвовали в работе постерной  сессии по темам магистерской диссертации, которые были отмечены актуальными и оригинальными. На  конкурсе молодых ученых, в котором были представлены  16 докладов участвовала магистрант 1 года обучения Байдильдина Ботагоз , научный руководитель д.м.н., профессор кафедры внутренних болезней №2 Л.Г. Тургунова. Жюри секции молодых ученых  отметили доклад положительно. Выражаем благодарность за возможность принять участие в конгрессе ректору, профессору Р.С.Досмагамбетовой,  проректору по стратегическому развитию, науке и международному сотрудничеству А.А.Турмухамбетовой, научным руководителям.

Калимбетова Акерке

Байдильдина Ботагоз