Необходимость поэтапного расширения академической и управленческой самостоятельности вузов – одна из основных причин реорганизации РГП на ПХВ «Карагандинский государственный медицинский университет».

19 Июня 2018

В установленном законодательном порядке  РГП на ПХВ «Карагандинский государственный медицинский университет» будет преобразован в Некоммерческое Акционерное Общество (НАО)  «Карагандинский медицинский университет», со 100-процентным участием государства в уставном капитале.

Основное преимущество некоммерческого акционерного общества перед коммерческим в том, что вся прибыль, полученная университетом, будет направлена на его развитие.

В НАО студенты смогут обучаться как по образовательному гранту, так и на хоздоговорной основе. Дипломы об окончании вуза будут государственного образца.