«ERGrunfest 2018»
26 Сентября 2018
23 сентября 2018 года в Павлодарской области в городе Аксу состоялся фестиваль бега «ERGrunfest», в программу которого были включены забеги на дистанции 3,5 и 10 км. В забеге на дистанцию 10 км. 2- место в абсолютном зачете занял студент группы 1-031 специальности «Общая медицина» Овцынов Павел.(Тренер: Овцынов Владислав Васильевич)
Сотрудничество КГМУ с Университетом Вильнюс (Литва) в области сестринского дела
25 Сентября 2018
17 сентября 2018 г. в Карагандинский государственный медицинский университет прибыла директор института наук о здоровье Университета Вильнюс Наталья Фаткулина.
Академическая мобильность профессора Томаса Качергюса в КГМУ
25 Сентября 2018
В период с 17 по 28 сентября 2018 г. в КГМУ в рамках программы академической мобильности проводит лекционные и практические занятия ассоциированный профессор Департамента физиологии, биохимии, микробиологии и лабораторной медицины Института биомедицинских наук Факультета медицины Университета Вильнюс (Литва) Томас Качергюс.
Обучение ППС медицинских организаций образования
ДЕНЬ ЯЗЫКОВ НАРОДА КАЗАХСТАНА
18 Сентября 2018
День языков народа Казахстана, утвержденный Указом Президента Республики Казахстан, отмечается каждое третье воскресенье сентября. Этот день символизирует единство, толерантность, согласие народа Казахстана, взаимоуважение традиций и культур.
Международный экзамен IFOM впервые в Казахстане! Уважаемые преподаватели и студенты КГМУ!
18 Сентября 2018
7 сентября 2018 года в Республике Казахстан впервые прошел международный экзамен IFOM (InternationalFoundationsofMedicine), созданный Национальным советом медицинских экзаменаторов США (NBME). Цель экзамена – проверка знаний на соответствие передовым международным стандартам медицинского образования.
Творческий марафон «Алло, мы ищем таланты»
18 Сентября 2018
15 сентября в стенах нашего вуза прошёл творческий марафон «Алло, мы ищем таланты». Марафон проходил в рамках программы «Рухани жаңғыру» по студенческому молодёжному проекту «Сарыарқа жастары».
Обучение ППС медицинских организаций образования
14 Сентября 2018
03.09.2018 на базе Центра трансферта инновационных технологий началось очередное обучение ППС медицинских организаций образования по модулю «Продвинутый курс тренеров медицинской организации образования по организации симуляционного обучения» в рамках бюджетной программы 005 «Повышение квалификации и переподготовка кадров организаций здравоохранения».
«Пока мы помним – мы живем»
14 Сентября 2018
В декабре 1979 советские войска вошли в Афганистан, с целью поддержать дружественный режим, и были намерены уйти максимум через год. Но благие намерения Советского Союза обернулись долгой войной. В 1987 году одним непосредственным участником этой войны оказался студент второго курса Карагандинского государственного медицинского института Кулмаханов Марат Турганбекович.
Приезд профессора из Университета Отаго (Новая Зеландия) в рамках академической мобильности
13 Сентября 2018
10 сентября 2018г. в КГМУ приехал клинический фармацевт, представитель Evidence-Based Network в Новой Зеландии, редакционный директор Формуляра Новой Зеландии и Формуляра для детей Новой Зеландии, профессор Школы Фармации Университета Отаго (Новая Зеландия) Дэвид Вудс. Профессор будет проводить занятия для резидентов всех специальностей на кафедре клинической фармакологии и доказательной медицины КГМУ до 21 сентября.