Творческий марафон «Алло, мы ищем таланты»

18 Сентября 2018

15 сентября в стенах нашего вуза прошёл творческий марафон «Алло, мы ищем таланты». Марафон проходил в рамках программы «Рухани жаңғыру» по студенческому молодёжному проекту «Сарыарқа жастары».

Основная цель мероприятия - это раскрытие и поддержка творческого потенциала будущих медицинских работников, развитие корпоративной культуры университета.

Учёба в медицинском вузе отнимает больше, чем всё свободное время студентов. Тем не менее, находятся те, кто не только хорошо проявляет себя в «грызении» гранита науки, но и даёт волю талантам. Именно такие студенты пришли на творческий марафон «Алло, мы ищем таланты».

Количество представленных коллективов порадовало разнообразием: Театр танца «Golden step», Народный ансамбль восточных танцев «Қаракөз», Дискуссионные клубы «Намыс» и «INSIGHT», Ассоциация медицинской молодёжи «KazMSA», клуб инициативных студентов (КИС), хоровой коллектив, домбровый оркестр, команды КВН казахской и русской лиги, авторско-поэтический клуб «Жыр жауһар», молодёжный центр здоровья «Жұлдыз»,  Театральный кружок, кружок ИЗО, Вокальный кружок, коллектив  современного танца «Yes Team», кружок «Конферансье», клуб молодых журналистов «KSMU-Life» и женский клуб «Ақжүніс», локальный комитет республиканского движения «Альянс студентов Казахстана», служба поддержки студентов, волонтёрская организация «VolTeKSMU», студенческое научное общество (СНО), команда «Enactus KSMU».

Руководители творческих коллективов и студенческих объединений познакомили аудиторию с деятельностью своих команд, продемонстрировали красочные презентации.

Занятия в кружках позволят многим выйти на сцену, впервые испытать свои силы и реализовать свой творческий потенциал.