День знаний в школе медицины

10 Сентября 2018

В актовом зале КГМУ состоялось ознакомительное собрание для студентов 1 курса специальностей «Общая медицина», «Стоматология» посвященное Дню знаний.

В этом году в КГМУнаспециальность «Общая медицина» поступило454 студента, из них 62 являются обладателями «Алтын Белгі».

С приветственным словом выступила,деканшколы медицины,к.м.н., доцент –Жанасова Марал Маратовна. Она поздравила студентов 1 курса с началом нового учебного года, пожелала успехов, удачи, терпения и трудолюбия.

С напутственными словами к студентам также выступили: и.о.декана школы стоматолгии, Доктор PhD– Калина Айнур Сериковна, заместитель декана школы медицины по социальной работе М.К. Елубаева,  представители библиотеки, а также сотрудник отдела  по работе с молодежью.

Первокурсники в течение первой и второй недели обучения получат полные комплекты учебных материалов.

Во время собрания для всех первокурсников было объявлено о проведении квест-игры для первокурсников «Жол ашар». «Жол ашар» - мероприятие для студентов первого курса КГМУ, проводимое с целью ознакомления студентов со структурой университета. Квест-игра проводится в рамках Плана мероприятий Карагандинского государственного медицинского университета по реализации программы «Рухани жаңғыру» на 2018-2019 учебный год.

После собрания студенты-первокурсники отправились на тестирование по английскому языку, для определения уровня знания английского языка, чтобы создать полиязычные группы.

В  дальнейшем школа будет работать со студентами по научно-творческому и  учебно-воспитательному  направлению.

М.К. Елубаева - заместитель декана школы медицины по социальной работе,

Л.К.Абеуова - специалист школы медицины