Встреча делегации Университета Дьюк (США) в КГМУ

05 Сентября 2018

3-4 сентября, 2018 года в КГМУ состоялись встречи с представителями Университета Дьюк: деканом по учебным вопросам Коллен О’Коннор Грачовский,  ассистентом директора глобального инновационного центра развития Университета Дьюк Элина Урли Ходжес, ассистентом декана по оценке Дебора Энгле. Во встречах участвовали проректор по стратегическому развитию, наукк и международному сотрудничеству А.А.Турмухамбетова, проректор по клинической работе и непрерывному профессиональному развитию Б.Н.Кошерова , проректор по учебно-методической работе В.П.Риклефс, деканы всех факультетов, преподаватели и административно-управленческий персонал, прошедшие обучение в Назарбаев университете и Дьюк университете.

Во время  встреч обсуждались вопросы о результатах обучения сотрудников КГМУ в Назарбаев Университете и Дьюк Университете, о внедрении полученных знаний обучившимися сотрудниками в КГМУ, автономии вуза, стратегии развития, были обсуждены и запланированы направления для дальнейшего партнёрства и менторства со стороны Дьюк Университета.

В рамках встречи гости посетили центр практических навыков, стоматологическую клинику, лабораторию коллективного пользования, библиотеку и музей  КГМУ.