ЗДОРОВЫХ ЦИФР ДОСТИГАЙ!

11 Сентября 2018

9 сентября студенты-активисты здорового образа жизни, под руководством преподавателей кафедры физического воспитания Л.А.Кучиной и Е.А.Райнгардт приняли участие в широкомасштабной акции «Здоровых цифр достигай!», проводимой в рамках республиканского проекта «Фестиваль здоровья».

Главная цель акции – пропаганда активного образа жизни и привлечение внимания населения к необходимости соблюдения «Здоровых цифр»: нормального артериального давления, частоты сердечных сокращений и массы тела, как параметров отражающих состояние здоровья человека.

Организаторы фестиваля развернули на площади перед «Домом дружбы» импровизированный «Городок здоровья», где все желающие могли измерить свое артериальное давление, уровень сахара в крови, а также пройти флюорографию.

В рамках церемонии закрытия «Фестиваля здоровья-2018», для карагандинцев была предусмотрена насыщенная культурная программа. Представители областного управления спорта провели награждение победителей спортивных конкурсов, прошедших в городе и области в период с 4 по 8 сентября. Под руководством опытных инструкторов фитнесс-центров все собравшиеся поучаствовали в массовом флеш-мобе  и зажигательной зумба-тренировке. Юные воспитанники областной школы единоборств провели серию показательных выступлений. Студентка КГМУ Бекмурзаева Диана исполнила для гостей фестиваля песню «Қазақ елі».

Самые активные участники праздника здоровья получили от организаторов симпатичные призы и подарки.

В заключение хочется отметить, что в современном мире люди, в ущерб собственному здоровью, все меньше и меньше уделяют внимание физической активности. Хотя давно известно, что самый простой и надежный способ избежать болезней это вести здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни – способ достижения долголетия не требующий больших затрат, а только проявления усилий над самим собой.

Отделпоработесмолодежью.