Жол ашар

11 Сентября 2018

В субботу, 08 сентября, прошла традиционная викторина «Жол ашар» в рамках программы Рухани жаңғыру по студенческому молодёжному проекту «Сарыарқа жастары».

«Жол ашар» - это спортивно-интеллектуальная игра, помогающая студентам первого курса освоиться в стенах «Alma mater».

В этом году викторина проходила в форме квест – игры. Для выполнения заданий необходимо было расшифровать текст с указанием места, по прибытию на которое, участники делали общекомандное фото для подтверждения своего участие в игре на определённой локации и только после этого факта получали следующее задание.

Команда, затратившая наименьшее количество времени, стала победителем и получила кубок, все участники команды были награждены дипломом Iстепени.

Следующие победители получили дипломы IIи III степени. Кроме этого, были отмечены команды в номинациях «Лучшая форма, девиз и эмблема», «Лучшее селфи на фоне вуза».

Отдел по работе с молодёжью.