«Психосоматические расстроиства»
14 Марта 2016
С 22 по 26 февраля 2016 года на базе кафедры основ психологии и коммуниктивных навыков КГМУ проведён мастер класс по теме «Психосоматические расстройства» (54 ч.).
«Коммуникативные навыки в педиатрии. Комплайенс в педиатрии»
14 Марта 2016
11 февраля 2016 года в Областной детской клинической больнице г. Караганды сотрудники кафедры основ психологии и коммуникативных навыков провели клиническую конференцию на тему «Коммуникативные навыки в педиатрии. Комплайенс в педиатрии». После лекции, прочитанной заведующей кафедрой Л.Л. Мациевской слушателям был представлен клинический случай в модели симуляционного пациента «Комплайенс с мамой ребёнка, страдающего лимфобластным лейкозом».
«Алтын Таға»
11 Марта 2016
«Все начинается с женщин» - с этих слов началась интеллектуальная игра «Алтын Таға», посвященная празднованию Международного женского дня в КГМУ.
В.Н.У.К. продолжает действовать!
11 Марта 2016
27 февраля, Отдел по работе с молодежью совместно с Молодежным Центром Здоровья «Жулдыз» организовали посещение домов ветеранов Великой Отечественной Войны и Тружеников тыла.
От всей души
11 Марта 2016
Если спросить прохожего: «Насколько важны для нас ветераны и защитники тыла?», однозначно каждый ответит, что благодаря им, у нас светлое будущее и прекрасное настоящее. Этим хочу сказать, что сегодняшнее поколение благодарно ветеранам и дорожит каждым из них.
Междисциплинарная студенческая конференция «Казахстан – полиязычная страна»
11 Марта 2016
4 марта в читальном зале общежития №4 кафедрами казахского, русского и иностранных языков была проведена междисциплинарная студенческая конференция «Казахстан – полиязычное государство».
К 150-летию со дня рождения Алихана Букейханова.
11 Марта 2016
25.02.2016 года по инициативе заведующего кафедрой истории Казахстана и СПД К.А.Темиргалиева состоялась конференция, посвящённая 150-летию со дня рождения Алихана Букейханова. В этом году юбилей выдающегося представителя казахской интеллигенции отмечает организация ООН по культуре – Юнеско.
Первый опыт участия команды студентов Карагандинского Государственного Медицинского Университета во Всероссийской студенческой олимпиаде по хирургии имени академика М. И. Перельмана.
11 Марта 2016
17-18 февраля 2016 года в г.Екатеринбург (Россия) на базе Уральской государственной медицинской академии состоялся I тур Всероссийской Московской студенческой олимпиады по хирургии в Уральском федеральном округе, в котором приняла участие команда студентов КГМУ,
Встреча студентов с ветераном труда
03 Марта 2016
В преддверии мартовских праздников отделом по работе с молодежью совместно с Советом ветеранов КГМУ организована встреча студентов 1-2 курсов, проживающих в общежитии № 7 с ветераном труда, профессором кафедры физиологии Поспеловым Николаем Ильичём. Поспелов Н.И. многие годы своей трудовой жизни посвятил кафедре физиологии нашего вуза.
"Инновационный подход к социальной сфере"
01 Марта 2016
26 января в КарГУ имени академика Е.А.Букетова был проведен межвузовский конкурс студенческих социальных проектов "Инновационный подход к социальной сфере".