От всей души

11 Марта 2016

Если спросить прохожего: «Насколько важны для нас ветераны и защитники тыла?», однозначно каждый ответит, что благодаря им, у нас светлое будущее и прекрасное настоящее. Этим хочу сказать, что сегодняшнее поколение благодарно ветеранам и дорожит каждым из них.

Время быстро летит, и уже прошло более семидесяти лет с того самого момента, когда победоносно взвилось Знамя Победы над рейхстагом. В прошлом году мы всей страной праздновали 70-летие Великой Победы.

27 февраля 2016 года, по инициативе отдела по работе с молодёжью, участники локального комитета ассоциации медицинской молодёжи Казахстана (KazMSA) КГМУ посетили ветеранов и тружеников тыла. Студенты подарили внимание и хорошее настроение  Арыновой Раушан  Бахтыбаевне, Галкиной  Вере Яковлевне, Петровой Кире Васильевне,  Коноваловой Антонине Ивановне и Шустеровой Таисии  Михайловне.
  Во время встречи ветераны с удовольствием рассказывали студентам об интересных случаях  своей жизни. Студенты, в свою очередь,  активно интересовались о прошедшем времени и получили много интересной  и полезной информации.

У каждого ветерана свои увлекательные и своеобразные истории, которые невольно вызывали слёзы у студентов. Помимо грустных историй, ветераны с улыбкой на лице вспоминали и счастливые моменты. Замечательным примером для всех стала Вера Яковлевна, которая всегда оптимистична и, несмотря на свой возраст, очень весёлый и увлекающийся человек, который ведёт активный образ жизни. Вера Яковлевна -  настоящий пример  для подражания.
  Время, проведённое с ветеранами, было  замечательным и незабываемым. Такие встречи дают заряд хорошего настроения  и студентам, и ветеранам.

Дарига Жетписбаева
1-003 ОМФ
Ассоциация Медицинской Молодежи Казахстана (KazMSA)