Третье заседание полиязычного клуба, февраль 2016 года
18 Марта 2016
27 февраля состоялось очередное заседание «Полиязычного клуба» КГМУ. Данное заседания проводилось среди студентов 1-2 курсов, по актуальной теме «Культурная оппозиция Восток-Запад». Студенты выступали с презентациями и дискуссировали на казахском, русском и английском языках.
Празднование «Наурыз мейрамы» на кафедре общественного здоровья и здравоохранения
18 Марта 2016
16 марта в 10.00 состоялось празднование «Наурыз мейрамы» на кафедре общественного здоровья и здравоохранения по адресу ул. Гоголя, 36, в 111 аудитории. Было проведено театрализованное представление с участием студентов 5 курса специальности «Общественное здравоохранение» с показом национальных традиций , обычаев казахского народа таких
Эвтаназия: да или нет?
17 Марта 2016
10 марта, Отдел по работе с молодежью совместно с локальным комитетом KazMSA провел в КГМУ дебатный турнир на тему «Эвтаназия: да или нет?».
Курение – мифы, реальность и последствия.
17 Марта 2016
В рамках проведения мероприятий по воспитательной работе со студентами КГМУ сотрудниками кафедр биохимии и хирургических болезней №2 и патологической анатомии проведена встреча со студентами общежития № 1 в виде «Круглого стола».
Обучающий семинар «Организация клинической деятельности преподавателей медицинских вузов (в рамках обмена опытом)»
16 Марта 2016
На базе Карагандинского государственного медицинского университета 26 февраля 2016 был проведен обучающий семинар на тему: «Организация клинической деятельности преподавателей медицинских вузов (в рамках обмена опытом)».
Поздравления с праздником.
15 Марта 2016
В преддверии 8 марта, Отдел по работе с молодежью совместно с активистами творческих коллективов КГМУ поздравил прекрасную половину нашего университета с Международным Женским Днем. Этот первый весенний праздник из года в год вызывает в наших сердцах самые светлые чувства уважения и благодарности нашим матерям и женам, сестрам и дочерям за их каждодневный труд, самоотдачу, заботу и безграничную любовь.
Убедительная победа дебатеров КГМУ.
15 Марта 2016
Организация разнообразных конкурсов и турниров, стимулирующих творческий рост знаний и умений студентов – одно важных направлений деятельности Отдела по работе с молодежью, определяющее и наполняющее новым содержанием такой аспект деятельности, как воспитательная работа.
15 Марта 2016
4 марта, в Актовом зале Карагандинского государственного медицинского университета прошел торжественный концерт, посвященный празднованию Международного женского дня.
МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА "Winter F.R.E.S.H. 2016"
15 Марта 2016
В г. Красноярск (Россия) с 15 по 22 февраля прошла международная образовательная студенческая площадка "Winter F.R.E.S.H. 2016" (Friendship - Дружба, Rest - Отдых, Education - Образование, Science - Наука, Humanity - Гуманность) (далее – МОСП), в работе которой приняли участие представители студенческих организаций высших учебных заведений стран Шанхайской организации сотрудничества (далее – ШОС).
Курить – здоровью вредить
15 Марта 2016
9 марта, Отдел по работе с молодежью совместно с Карагандинским областным центром формирования здорового образа жизни организовал проведение в областном драматическом театре им. К. Станиславского социальной акции «Курить - здоровью вредить», под руководством локального офицера Толеген Нуртолкын.