Обучающий семинар «Организация клинической деятельности преподавателей медицинских вузов (в рамках обмена опытом)»

16 Марта 2016

На базе Карагандинского государственного медицинского университета 26 февраля 2016 был проведен обучающий семинар на тему: «Организация клинической деятельности преподавателей медицинских вузов (в рамках обмена опытом)».

С приветственной речью выступила ректор КГМУ, профессор Р.С. Досмагамбетова, которая отметила, что обсуждение вопросов клинической деятельности профессорско-преподавательского состава медицинских вузов является актуальным.

В семинаре приняли участие проректора, начальники отделов, курирующие вопросы клинической работы, экономисты и финансисты медицинских вузов Республики Казахстан.

В ходе семинара были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:нормативно-правовые документы, регламентирующие клиническую работу ППС в медицинском вузе; положение о лечебной работе в КГМУ; мониторинг выполнения ППС лечебной работы на клинических базах в КГМУ; оплата труда сотрудников КГМУ за выполнение клинической работы; клиническая работа ППС в клиниках КГМУ.

Участники семинара приняли живое участие в обсуждении вопросов.

По окончании семинара для участников была организована экскурсия по подразделениям университета. Гости посетили консультативно-диагностический центр поликлиники КГМУ, Центр практических навыков, стоматологическую клинику, лабораторию коллективного пользования, библиотеку.