Празднование «Наурыз мейрамы» на кафедре общественного здоровья и здравоохранения

18 Марта 2016

16 марта в 10.00 состоялось празднование «Наурыз мейрамы» на кафедре общественного здоровья и здравоохранения по адресу ул. Гоголя, 36, в 111 аудитории. Было проведено театрализованное представление с участием студентов 5 курса специальности «Общественное здравоохранение» с показом национальных традиций , обычаев казахского народа таких, как«Айтыс», «Асық ойнау», «Қонақ карсы алу», «Қазақша күрес», «Көрісу» и с угощением гостей традиционным «Наурыз көже».

Представление было дополнено великолепными народными танцами и күйями на домбре. Гости, сотрудники кафедры и студенты приняли участие в танцевальном флэшмобе«Қара жорға», которым был завершен праздник.