15 Марта 2016

4 марта, в Актовом зале Карагандинского государственного медицинского университета прошел торжественный концерт, посвященный празднованию Международного женского дня.

Праздничную программу торжественно открыли участники домбрового оркестра, виртуозно исполнившие мелодичный «Кюй-шашу». С приветственными словами  к дорогим женщинам обратился проректор по учебно-методической работе В.Б.Молотов-Лучанский. Большой отклик в сердцах собравшихся вызвали зачитанные им теплые строчки поздравления от заместителя премьер-министра РК Назарбаевой Дариги Нурсултановны, адресованные всем женщинам Казахстана.

Наш специальный гость, солист концертного объединения имени Қали Байжанова  Мереке Магавин  исполнил красивую серенаду для прекрасных дам.

Затем солисты театра танца «Golden step» порадовали зрителей зажигательным индийским танцем.

Свое творчество продемонстрировали представители студенческого авторско-поэтического клуба «Жыр Жаухар» и кружка театрального искусства, прочитав прекрасные стихи, посвященные нашим милым дамам, сестрам, бабушкам и, конечно же, мамам.

Народный Ансамбль Восточных танцев «Қаракөз» по сложившейся традиции, именно к 8 марта, преподнес гостям в подарок новый номер. В этом году ансамбль порадовал своих почитателей новым танцем «Арландар» и пластическим этюдом в жанре электробуги.

Не остались в стороне и наши певцы, исполнив за время концерта, красивые песни и попурри, посвященные весеннему празднику.

Безусловным гвоздем программы стало выступление участников уникального трио в составе солистов вокального кружка Нурлыайым Байназар, Тулеева Айдара и… проректора по учебно-методической работе Вилена Борисовича Молотова-Лучанского. Участники трио талантливо и проникновенно исполнили известную песню «Куә бол», вызвав бурю эмоцию в зрительном зале. Такой же шквал эмоций вызвал казахский народный танец  «Қара жорға» в исполнении иностранных студентов.

Завершил концертную программу Бірлік Нұрсұлтан с песней «Гүл сыйлайық әйелге».

Настоящее весеннее настроение, искренние улыбки и цветы сделали этот день одним из самых прекрасных и по-настоящему теплым! Хотим еще раз поздравить всех наших любимых женщин: бабушек, мам, любимых жен, с этим светлым праздником, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности и удачи в новых начинаниях.

Нурберген Беласаров (4-056 ОМ)

Участник Народного Ансамбля Восточных танцев «Қаракөз»

Жулдыз Куаныш (4-005 ОЗ)

Депутат СР «Самрук»